Беспилотник, который упал возле Москвы, должен был убить Путина – Bild

Беспилотник, который упал возле Москвы, должен был убить Путина – Bild
Российский диктатор собирался в понедельник посетить парк «Руднево»
Фото из открытых источников

Дрон, предварительно, направлялся в недавно построенный индустриальный парк под Москвой

Немецкий таблоид Bild связывает найденный в Московской области беспилотник с попыткой покушения на российского диктатора Владимира Путина.

«17 килограммов взрывчатки должны были убить Путина», – такое заглавие опубликовало издание.

Беспилотник, который упал возле Москвы, должен был убить Путина – Bild фото 1

Согласно сообщению, беспилотник UJ-22 вылетел из Украины в воскресенье днем и упал в понедельник. Bild отмечает, что это современный украинский беспилотник с дальностью полета до 800 км. Его предназначением был недавно построенный индустриальный парк под Москвой – в 500 км от Украины.

Место аварии находится примерно в 20 км к востоку от индустриального парка Руднево. Отмечается, что на борту беспилотника находились 30 взрывных блоков С4 общим весом 17 км.

«Заряды взрывчатого вещества M112 используются, в частности, армией США и канадскими вооруженными силами», – говорится в материале.

Беспилотник, который упал возле Москвы, должен был убить Путина – Bild фото 2

Свое заключение о попытке покушения издания строит на посту украинского политолога Юрия Романенко, который, как утверждается в статье, имеет тесные связи со спецслужбами Киева.

Именно Романенко выдвинул версию, что Путин собирался в понедельник посетить «Руднево» (как раз в этот день нашли упавшего беспилотника).

Напомним, жительница российского Ногинска обнаружила украинский беспилотник, который упал в лесном массиве недалеко от своего дома, 24 апреля.

Упавшим дроном оказался UJ-22 Airborn украинского производства, длиной 3,5 метра. Скорее всего, у него закончилось горючее в баке. Внутри дрона обнаружено около 30 брикетов массой по 570 г со взрывчатым веществом внутри.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: