Чернобыльская АЭС переходит на особый режим работы

Чернобыльская АЭС переходит на особый режим работы
ЧАЭС переходит на особый режим работы
Фото из открытых источников

На рабочих местах остается только оперативный персонал, это связано с ситуацией распространения Covid-19

Государственное специализированное предприятие Чернобыльская АЭС с четверга, 25 марта, переходит на особый режим работы. Это связано с введением противоэпидемических мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба ЧАЭС.

«Для нераспространения коронавируса администрация ЧАЭС приняла решение с 25 марта перевести персонал станции на особый режим работы. Минимум до 4 апреля 2021 на рабочих местах останется оперативный персонал, что обеспечивает ядерную и радиационную безопасность объекта, а также к работе также будут привлекаться работники, участие которых в производственном процессе станции в тот или иной момент во время простоя будет крайне необходимым», – говорится в сообщении.

Напомним, что на ЧАЭС работают почти 2,8 тысячи человек. Из них на сегодня коронавирус подтвержден в 344 работников.

Добавим, что Министерство здравоохранения уточнило перечень мест для обязательного ношения масок в регионах «красной зоны». Теперь на улице и в парках можно гулять без маски.

23 марта министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что общего локдауна в Украине из-за стремительного распространения коронавируса в ближайшее время не будет. Ограничения будут вводиться только в регионах, где есть вспышка Covid-19.

Также Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Теперь всем гражданам, в том числе украинцам, необходимо иметь при въезде в страну отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: