Что будет с курсом доллара после майских праздников: прогноз эксперта

Что будет с курсом доллара после майских праздников: прогноз эксперта

После праздников спрос на американскую валюту снова повысится

Фото: mind.ua

Эксперт прогнозирует курс на уровне 28,00 – 28,70 гривны за доллар

После майских праздников курс американского доллара в Украине несколько вырастет. Это связано с тем, что после празднований экономическая жизнь восстановится и спрос на американскую валюту снова повысится. Об этом рассказал экономический эксперт Александр Хмелевский, пишет «РБК-Украина».

По мнению специалиста, после праздников многие регионы Украины выйдут из «красной» карантинной зоны. В связи с этим в стране снова возобновится экономическая жизнь, а вместе с этим возобновится спрос на иностранную валюту. Также не стоит забывать о девальвации гривны.

Хмелевский прогнозирует курс на уровне 28,00 – 28,70 гривны за доллар.

«После майских праздников практически все регионы Украины выйдут из красной зоны карантина. Экономическая жизнь активизируется. Соответственно возрастет спрос на иностранную валюту, и восстановится девальвация гривны. К концу мая курс гривны будет находиться на уровне 28,00 – 28,70 за доллар», – рассказал эксперт.

По прогнозу аналитиков, в течение ближайшей недели ожидается незначительное снижение курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 27,8 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,7/27,9 грн.

Напомним, Национальный банк Украины на 29 апреля установил официальный курс гривны к доллару на уровне 27,78 гривны за доллар. Официальный курс доллара растет после снижения в течение трех дней подряд.

Ранее финансисты рассказали, куда пойдет курс доллара к майским праздникам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: