Что повлияет на новую волну мобилизации: разъяснение Минобороны

Что повлияет на новую волну мобилизации: разъяснение Минобороны

Президент Владимир Зеленский продлил срок всеобщей мобилизации

Фото из открытых источников

Заместитель министра обороны пояснила, что новая волна мобилизации будет зависеть от динамики военных действий

Все потребности в мобилизации зависят от динамики самой войны. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр в эфире информационного телемарафона.

«По процедуре верховный главнокомандующий, то есть президент Украины, устанавливает, сколько человек должно мобилизовать ВСУ. Но эта цифра появляется не просто так. Это рассчитанные цифры Генерального штаба о необходимости, необходимой для реализации оборонного замысла», – пояснила Маляр.

Заместитель министра обороны добавила, если по состоянию на 24 февраля были одни задачи по обороне Украины, то сейчас война развивается уже по другому сценарию.

«Конечно, будут другие задачи. Но эта информация является предметом государственной тайны, чтобы не было понятно оборонный замысел страны и количество людей, подлежащих мобилизации. Это также информация с ограниченным доступом», – подчеркнула Маляр.

Она отметила, что сейчас динамика военных действий в Украине меняется почти каждый день, так что в этой ситуации что-то прогнозировать непрофессионально.

Напомним, что украинским мужчинам не планируют разрешать выезд за границу, пока идет война с Россией. Однако решение об отмене запрета на выезд зависит от позиции военных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: