Что такое русский фашизм? «РИА Новости» опубликовало статью, что нужно сделать с Украиной

Что такое русский фашизм? «РИА Новости» опубликовало статью, что нужно сделать с Украиной

Россияне пришли в Украину, чтобы уничтожить ее

Фото из открытых источников

Россия на государственном сайте декларирует необходимость уничтожения украинцев, их языка и культуры

Россияне уже не скрывают, что у них есть план полного истребления Украины как независимого государства, а украинцев – как отдельного народа. Эти тезисы уже раздаются не только от отдельных российских политиков, но и публикуются в кремлевских СМИ.

Так, в российском издании «РИА Новости» вышла статья под названием «Что Россия должна сделать с Украиной». В ней уже четко говорится о «деукраинизации».

(для просмотра – нажмите на документ)

Украинцев, которые не поддержали российских захватчиков, там называют «пособниками нацистов», которых ожидает «денацификация из-за идеологических репрессий». Достичь этого предлагается жестокой цензурой в политике, культуре и образовании на захваченных территориях.

Оккупанты убеждены, что украинцы должны «искупить вину» перед Россией. И будет она заключаться в «деукраинизации», а за ним и в «деевропеизации».

«Российское государство уже просто открыто перешло к риторике нацистских преступников. Целый народ объявляется неправильным, пропагандируется необходимость уничтожения украинцев и украинской государственности», – написал журналист Денис Казанский.

В этой статье за нашей страной даже не сохраняется название Украины. Традиционно наше государство планируют разорвать, отделив западные области.

Россия в этой статье называется «последняя инстанция защиты и сохранения ценностей исторической Европы», хотя стране придется «окончательно расстаться с проевропейскими и прозападными иллюзиями».

Напомним, что оккупанты начали воровать продукцию у украинских фермеров Запорожской и Херсонской областей. «Министр» промполитики оккупированного Крыма Александр Трянов похвастался, что в оккупированный полуостров уже завезли овощи из Энергодара – города-спутника Запорожской АЭС, которая тоже временно находится под контролем российских войск.

Добавим, что вопрос о статусе и будущей деоккупации Крыма поднимался украинской стороной на стамбульских переговорах 29 марта, но Россия отказалась его обсуждать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: