«Дайте ВСУ все необходимое». США отреагировали на видео издевательств над украинским пленником

«Дайте ВСУ все необходимое». США отреагировали на видео издевательств над украинским пленником
Российские СМИ растиражировали шокирующее видео издевательств над украинским военным
Фото из открытых источников

Пол Массаро призвал предоставить Украине больше оружия

Старший советник Хельсинкской комиссии при Конгрессе США Пол Массаро отреагировал на видео, как оккупант издевается над украинским военнопленным. Представитель американского Конгресса сравнил Россию с безграничным злом. Об этом Массаро написал в своем Twitter.

«Варварство и безнравственность русских захватчиков вызывает негодование. Кастрация, убийство, изнасилование, убийство детей, сравнение с землей городов. Безграничное зло», – написал он.

В постах старший советник Конгресса США призвал предоставить Украине ATACMS (оперативно-тактический ракетный комплекс США производства «Lockheed Martin» с баллистической ракетой – «Главком») и современные боевые танки.

«Отдайте им все. Все, что им нужно, чтобы положить конец этому преступлению против человечества. Российское зло закончится только победой Украины. Военные преступления России в Украине являются оскорблением всего человечества», – добавил Массаро.

Как известно, ранее в одном из российских Telegram-каналов появилось видео издевательств над военнопленным в украинском камуфляже. Двое других военных, говоривших по-русски, провели пленному кастрацию канцелярским ножом. На видео видно, что двое оккупантов, говорящих между собой на русском языке без акцента, издеваются над военнопленным в украинском камуфляже с желто-голубыми нашивками и связанными руками.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на зверство рашистов. Он заявил, что «Россия – страна людоедов, наслаждающихся пытками и убийствами». Подоляк заявил, что украинские правоохранители идентифицируют всех палачей, которые издевались над украинским военным и привлекут к ответственности.

Ранее представители правозащитной организации Human Rights Watch пообщались с 71 человеком из Херсона, Мелитополя, Бердянска, Скадовска и еще 10 городов Херсонской и Запорожской областей. Они описали 42 случая, когда российские оккупационные войска либо принудительно похищали гражданских, либо иным образом произвольно удерживали их, в некоторых случаях без связи, и пытали многих из них. Представители HRW также задокументировали пытки трех военнопленных военнослужащих территориальной обороны. Двое из них погибли.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: