Данилов спрогнозировал, когда ситуация на поле боя кардинально изменится

Данилов спрогнозировал, когда ситуация на поле боя кардинально изменится
Данилов выразил уверенность, что «ситуация кардинально изменится» после того, как с Запада прибудут истребители F-16
фото из открытых источников

Секретарь СНБО признал, что трудно предсказать время, необходимое для деоккупации всей территории Украины

Ситуация на поле боя может кардинально измениться, как только Украина получит истребители F-16. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью изданию Kyodo News.

Данилов выразил уверенность, что «ситуация кардинально изменится» после того, как с Запада прибудут истребители F-16 для укрепления украинского ПВО. При этом Данилов признал, что трудно предсказать время, необходимое для деоккупации всей территории Украины.

«Пока Россия продолжает оккупировать территорию, включая Крым, ни о каких переговорах не может быть и речи», – заявил секретарь СНБО.

Напомним, истребителей F-16, обязавшихся предоставить партнеры, не хватит для защиты украинского неба. Для этого необходима многослойная система противовоздушной обороны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в эфире национального телемарафона.

Первая партия истребителей F-16 от Дании поступит в Украину весной 2024 года.

Ранее стало известно, что в Румынии будет открыт центр подготовки украинских пилотов на истребителях F-16. Пилоты войдут в первую волну обучения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: