Дубинский требует лишить Абромавичуса гражданства Украины

Дубинский требует лишить Абромавичуса гражданства Украины
Народный депутат Александр Дубинский

Нардеп требует лишить Абромавичуса гражданства в связи с тем, что у тот не отказался от иностранного

Народный депутат от фракции «Слуга Народа» Александр Дубинский обратился в Государственную миграционную службу Украины с просьбой начать процедуру лишения гражданства Украины гендиректора «Укроборонпрома» Айвараса Абромавичуса. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале Dubinsky.pro.

«Прочитал интервью Абромавичуса изданию «Укрправда». И с удивлением не нашел там ни одного вопроса про литовский паспорт. Обычно, неудобные вопросы не задают тогда, когда за интервью заплачены деньги. Либо издание и интервьюируемый принадлежат на праве частной собственности одному и тому же владельцу. Поэтому мне придется выполнить работу за журналистов УП и задать вопрос о паспорте Абромавичуса в Миграционную службу Украины. С требованием начать процедуру лишения Абромавичуса украинского гражданства», – написал он.

Дубинский также опубликовал фото заявления главе Миграционной службы Максиму Соколюку, датированного 29 ноября.

«Айварас Абромавичус в 2014 году получил гражданство Украины, однако по состоянию на 26.11.2019 года не прекратил иностранное гражданство. На основании вышеизложенного прошу принять меры и начать процедуру прекращения гражданства Украины Айвараса Абромавичуса», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее глава «Укроборонпрома» рассказал о своем аграрном бизнесе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: