Два года во власти. Зеленский на этой неделе проведет большую пресс-конференцию

Два года во власти. Зеленский на этой неделе проведет большую пресс-конференцию

20 мая – вторая годовщина со дня инаугурации Зеленского

Фото: Главком

Нынешнюю пресс-конференцию Офис президента готовит без участия бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель

На четверг, 20 мая, запланирована пресс-конференция президента Владимира Зеленского. Об этом журналистам сообщил советник председателя Офиса президента из антикризисных коммуникаций Михаил Подоляк.

«Формат, ограничения в связи с тем же ковидом обрабатываются прямо сейчас и будут официально озвучены вскоре, когда определим все детали. В любом случае это будет достаточно большой и обстоятельный разговор, чтобы можно было подводить итоги первых двух лет каденции Владимира Зеленского и обсудить ключевые направления работы и решения, которые должны быть приняты в течение третьего года», – заявил он.

Кто будет модератором пресс-конференции сообщат позже. Ведь в конце апреля стало известно, что пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель уходит с должности. Но она останется в команде Офиса президента и будет советники по международным коммуникациям.

Напомним, что Мендель заявила, что о Зеленском много напишут в учебниках. Она похвасталась, что именем президента уже называют детей.

Еще раньше Мендель рассказала, как две ее публикации в Twitter для международной аудитории помогли укрепить гривну. Ее высмеяли в социальных сетях.

Отметим, что Владимир Зеленский принес присягу президента Украины 20 мая 2019 года. Таким образом, в этом году будет вторая годовщина со дня его инаугурации.

В прошлом году большая пресс-конференция Зеленского состоялась также 20 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: