Разумков анонсировал заседание Рады, где рассмотрят отставку трех министров

Разумков анонсировал заседание Рады, где рассмотрят отставку трех министров

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил о планах парламентариев на эту неделю

Фото из открытых источников

Парламент соберется как минимум на одно внеочередное заседание на этой неделе

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент соберется как минимум на одно внеочередное заседание на этой неделе. Заседание может состояться уже завтра в 16:00. Об этом он сказал в ходе заседания согласительного совета.

Вечером 14 мая стало известно, что заявления об отставке написали министр экономики Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам народного депутата от фракции «Слуга народа» Юлии Гришиной, вместо Петрашко претендует председатель Госналоговой Алексей Любченко, вместо Криклия – председатель «Укравтодора» Александр Кубраков.

Также, 14 мая стало известно, что министр здравоохранения Максима Степанова глава Кабмина министров Денис Шмыгаль хочет отправить в отставку.

Зато Степанов заявил, что не писал заявление об отставке по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что фракция партии «Слуга народа» хочет провести заседание, на которое пригласят министра здравоохранения Максима Степанова, где будет обсуждаться вопрос его отставки.

Как сообщил «Главкому» источник в партии «Слуга народа», вопрос отставок министров будет рассмотрен во вторник на внеочередном заседании Верховной Рады. Кроме того, в понедельник на 19 часов состоится заседание фракции «Слуга народа», где будут рассмотрены кандидатуры в министры.

К слову, с апреля в Верховной Раде собирали подписи для созыва внеочередного заседания. На нем хотят рассмотреть постановление об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: