Экс-глава «Нафтогаза» Коболев говорит, что более года выплат не получал. В компании отрицают

Экс-глава «Нафтогаза» Коболев говорит, что более года выплат не получал. В компании отрицают
Коболев обещает подробно прокомментировать информацию
Фото: пресс-служба форума Украина 30

Заявления Коболева и «Нафтогаза» кардинально отличаются

Бывший председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что не получил ни одной денежной компенсации с марта 2020 года. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. И пообещал детально прокомментировать информацию о компенсациях топ-менеджменту компании.

«Моя реальная денежная компенсация за работу в «Нафтогазе» за период после продления моего контракта в марте 2020 года составила 0 гривен 0 копеек», – написал Коболев.

Однако в «Нафтогазе» отрицают. Мол, платили вознаграждение и отчитывались об этом.

«Вероятно, бывшие топ-менеджеры в своих заявлениях о якобы невыплате, имеют в виду, что бонусы получили в другой день», – отметили в пресс-служба компании.

В «Нафтогазе» также пообещали информировать общественность по этому вопросу.

Ранее стало известно, что члены правления НАК «Нафтогаз» в убыточном для компании 2020 году суммарно получили 610,1 млн грн вознаграждения.

Там говорится, что в 2020 году председатель правления Андрей Коболев получил 347 млн грн вознаграждения. Часть этой суммы 338,6 млн грн (9,3 млн долл) – вторая часть выплат, предусмотренных за победу в Стокгольмском арбитраже.

Напомним, группа Нафтогаз 2020 года получила убыток в 19 млрд гривен. Причиной негативного показателя в «Нафтогазе» называли низкую цену и спрос на газ, и резерв сомнительных долгов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: