Экс-командир полка «Азов» рассказал, как танки Abrams повлияют на ситуацию на фронте

Экс-командир полка «Азов» рассказал, как танки Abrams повлияют на ситуацию на фронте
Военный считает, что новые танки хорошо проявят себя во время контрнаступления
Фото: wikimedia.org

Танки Abrams не помогут существенно переломить ход войны

Танки Abrams, которые скоро поступят в Украину, не изменят ход событий глобально. Тем не менее, они будут очень полезны при освобождении оккупированных территорий и контрнаступательных операций. Об этом заявил бывший командир «Азова» Максим Жорин в интервью изданию NV.

«Танки – ведь это тоже не панацея от всей нашей проблемы. Танки – это частично решение и помощь нам в освобождении нашей территории. И только танков недостаточно», – сказал украинский защитник.

По словам военного, даже если бы прямо сейчас танки появились вблизи Бахмута, где он воюет в составе Третьей отдельной штурмовой бригады, практически ничего бы не изменилось. Хотя, конечно, они необходимы для наших защитников.

«Намного больше здесь изменило бы ситуацию, например, возможность эффективной контрбатарейной работы, то есть артиллерия, которая может работать на большое расстояние. К сожалению, артиллерия врага очень часто работает совершенно безнаказанно, иногда уничтожая наши позиции, просто под землей закапывая наших людей, которые держат эти позиции», — объяснил экс-командир «Азова».

Ранее Главком писал, что Соединенные Штаты Америки передадут Украине 31 единицу боевых танков Abrams M1. Чтобы управлять ими, украинским военным предстоит специальное обучение, а также обеспечить материально-техническое обслуживание.

В общей сложности международные партнеры Украины, часть из которых на этой неделе сделала громкие заявления о предоставлении военной помощи для ВСУ, передадут на нужды нашей армии 321 единицу тяжелой техники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: