Экс-прокурор Поклонская, которую Кремль отправляет в Африку, начала критиковать российскую действительность

Экс-прокурор Поклонская, которую Кремль отправляет в Африку, начала критиковать российскую действительность
Поклонская переболела на коронавирус
Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Поклонская переболела на Covid-19 и рассказала о министре, который не смог ей помочь

Бывший «прокурор» оккупированного Крыма, депутат Госдумы РФ заявила, что переболела на Covid-19. Во время болезни она стала свидетелем недоработок в сфере российского здравоохранения.

«Болела на коронавирус. Температура была, но, слава богу, выздоровела», – заявила депутат.

По ее словам, во время того, как депутат болела Covid-19, так называемый министр здравоохранения оккупированного Крыма не смог ей помочь и подсказать номер телефон для вызова на дом медика для того, чтобы сдать анализы на коронавирус.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по международным делам в ближайшее время проведет заседание по вопросу назначения заместителя его председателя Натальи Поклонской послом в Республике Кабо-Верде.

Напомним, в мае Поклонская заявила, что меняет профессию. Поклонская тогда заявила, что скоро на новой работе снова наденет китель, но не уточнила – какой именно.

Как известно, до оккупации Наталья Поклонская, известная, как «Няша – прокурор Наташа», работала в прокуратуре АР Крым в должности старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов от органов внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.

После начала временной аннексии Россией Крыма перешла на сторону России. Оккупанты сделали ее «прокурором Республики Крым», кого она из себя и делала с 2 мая 2014 года по 6 октября 2016 года. Потом стала депутатом Государственной Думы РФ VII созыва, заместителем председателя комитета Госдумы РФ по международным делам с 18 сентября 2016 года. Член путинской фракции «Единая Россия».

Напомним, 19 марта СНБО Украины ввела санкции против бывших высокопоставленных должностных лиц и правоохранителей-предателей, среди которых фигурирует и Наталья Поклонская.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: