Эксперт назвал продукты, вредные для сна

Эксперт назвал продукты, вредные для сна

Среди вредных для сна продуктов - шоколад и напитки с содержанием кофеина

Немецкий диетолог Хайдрун Шуберт назвал вредные для сна продукты.

По его словам, сну могут помешать сырые овощи, поскольку активизируют работу пищеварительного тракта. Эксперт отметил, что это мешает организму перейти в фазу глубокого сна. Также, по словам Шуберта, вредными для сна являются чили и имбирь. Эти продукты также ускоряют обмен веществ и могут повысить температуру тела.

В списке также оказалась солодка. В травянистом растении, по словам диетолога, содержится много глицирризиновой кислоты, которая повышает давление и влияет на водно-солевой баланс.

Среди вредных для сна продуктов оказались также шоколад и напитки с содержанием кофеина. Шуберт порекомендовал людям, страдающим бессонницей, отказаться от поздних ужинов, чтобы дать организму время настроиться на отдых.

Ранее «Главком» писал о том, что недосып заставляет человека есть больше. Наблюдения за 500 женщинами показало, что имеющие проблемы со сном употребляют больше низкокачественной еды. Это касалось женщин, которым требовалось много времени для того, чтобы заснуть, и тех, кто часто просыпался среди ночи.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: