Путин еще в мае начал скрытую мобилизацию россиян – разведка

Путин еще в мае начал скрытую мобилизацию россиян – разведка
Разведка заметила много примеров того, что в РФ проводится скрытая мобилизация
Фото из открытых источников

Скибицкий: «Еще в мае появились первые признаки, что РФ не справляется с теми задачами, которые перед собой поставила»

Скрытую мобилизацию российские власти начали проводить после первых значительных неудач своей армии, еще в мае. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

«Еще в мае появились первые признаки, что РФ не справляется с теми задачами, которые перед собой поставила. Быстрый восторг Киева и полная оккупация Украины не удались. Тогда же начали появляться первые так называемые добровольцы, произошло привлечение «боевого армейского резерва страны», начали активно рекрутировать людей российские частные военные компании, появились так называемые патриотические батальоны, набор в которые должны были делать все федеральные образования РФ. Было много примеров того, что скрыто проводится мобилизация, но об этом никто не говорил», – отметил представитель разведки.

Напомним, у российских Telegram появились десятки чатов с одинаковыми названиями «Жены мобилизованных» разных городов России. Там женщины обсуждают собрание мужчин в армию и бурно реагируют, если им указать на тот факт, что их близкие просто станут «пушечным мясом» для президента государства-агрессора Путина.

Ранее, президент государства-агрессора России Владимир Путин утром 21 сентября в обращении к россиянам объявил о начале частичной мобилизации. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии. Однако в ответ на жалобы их руководство угрожает сделать эти условия еще хуже.

Читайте также: Мобилизация в РФ: сколько россиян уже сбежало из страны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: