Беларусь заявила, что отводит войска от украинской границы

Беларусь заявила, что отводит войска от украинской границы

Самопровозглашенный президент Беларуси отказался вводить войска в Украину?

Фото из открытых источников

Десантники 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вернулись в пункт постоянной дислокации

Министерство обороны Беларуси заявило, что уводит своих десантников от украинской границы. Об этом говорится в Telegram Минобороны Белоруси.

«Десантники 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вернулись в пункт постоянной дислокации после успешного выполнения задания по усилению участков государственной границы Республики Беларусь», – говорится в сообщении.

Кроме того, ресурс MotolkoHelp, мониторящий передвижение белорусских войск, обнародовали видео, на котором видно, что БТР двигаются по Бресту. В результате в городе частично перекрыто движение транспорта.

Между тем, Вооруженные силы Украины, добровольцы и подразделения терробороны в Волынской области находятся в полной боевой готовности. Линию обороны укрепляют, погода работает против потенциальных оккупантов.

Напомним, по данным Генштаба, на Волынском направлении остается высокая вероятность проведения провокаций спецслужбами Российской Федерации на белорусских объектах с целью втягивания вооруженных сил Республики Беларусь в военную операцию против Украины.

Между тем, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинские защитники будут уничтожать всех солдат армии Беларуси, которые будут пересекать границу с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: