Эрдоган заявил об отказе России выполнять свой долг в Сирии

Эрдоган заявил об отказе России выполнять свой долг в Сирии
Эрдоган объяснил причины спецопераций на севере Сирии
Фото из открытых источников

Эрдоган заявил, что Турция провела спецоперацию в Сирии из-за отказа РФ уничтожать террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил причины спецоперации на севере Сирии, в частности, якобы отказом России от уничтожения террористов в этом регионе. Об этом сообщает Daily Sabah.

«Несмотря на наши неоднократные предупреждения России, которая согласно нашей сочинской договоренности 2019 года несет ответственность за уничтожение террористов на севере Ирака и Сирии, Москва отказывается выполнять свой долг», – заявил Эрдоган.

Он пояснил, что Турция не будет молчать и самостоятельно примет меры по террористам. Президент подтвердил нанесение 12 ударов в районе Кобани и добавил, что операция будет продолжена.

Напомним, 20 ноября Турция совершила воздушные атаки по позициям курдских формирований в северных частях Сирии и Ирака. Анкара утверждает, что «совершает операцию Пендже-Килич» в соответствии с правом на самооборону за 51 ст. Устав ООН.

Ранее Эрдоган заявил, что очень важно провести расследование по падению ракеты в Польше. Он также подчеркнул, что важно уважать заявление РФ, заверившее, что якобы они не имеют отношения к этому инциденту.

К сведению, Байден и Эрдоган провели на саммите G20 необъявленную встречу.

Читайте также: Мировая война ведется поколением 70-летних политиков

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: