ЕС планирует выделить Украине на борьбу с коронавирусом €1 млрд - Порошенко

ЕС планирует выделить Украине на борьбу с коронавирусом €1 млрд - Порошенко

Еврокомиссия намерена выделить 3 млрд евро десяти странам-партнерам для преодоления последствий эпидемии коронавируса

Европейская Комиссия в ближайшее время сообщит о выделении макрофинансовой помощи Украине - ее размер может превысить миллиард евро. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пятый президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко.

«Хорошая новость от моих друзей в Брюсселе. Совсем скоро Европейская Комиссия объявит решение о выделении макрофинансовой помощи в размере 3 млрд евро десяти странам-партнерам для преодоления последствий эпидемии коронавируса. При этом планируется, что Украина может получить более 1 млрд евро», – отметил Порошенко.

«Это мощное проявление солидарности и поддержки нашего государства со стороны Евросоюза, признак высокого доверия и уважения, которые выстраивались шаг за шагом в течение предыдущих лет», – убежден Порошенко.

«Надеюсь, что украинская власть сможет быстро снять все преграды к восстановлению сотрудничества с МВФ и открыть путь для получения этой необходимой помощи от наших европейских партнеров», – подчеркнул пятый президент.

Порошенко также отметил, что фракция «Европейская Солидарность» требует провести на этой неделе внеочередное заседание Верховной Рады для принятия так называемого банковского закона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: