ЕС ужесточит правила экспорта вакцин от Covid-19

ЕС ужесточит правила экспорта вакцин от Covid-19
Европейский союз ужесточит правила экспорта вакцин от Covid-19
Фото из открытых источников

Новые правила позволят сделать проще заморозку экспорта в те страны, власти которых не выполнили обязательств по пoставкам вaкцины

Европейский союз (ЕС) с 24 марта ужесточит правила экспорта вакцины от Covid-19. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя ЕС.

Согласно сообщению, новые правила позволят сделать проще заморозку экспорта в те страны, власти которых не выполнили обязательства по поставкам вакцины.

Ранее заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Европа не намерена полностью ограничивать экспорт вакцин от коронавируса нового типа, производство которых организовано на территории сообщества.

До этого Европа заявила о намерении прибегнуть к юридическим действиям против АstraZeneca.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 124,3 млн больных, более 100,3 млн человек выздоровели, а более 2,7 млн пациентов умерли.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что китайские вакцины от коронавируса компании Sinovac должны быть поставлены в Украину до 6 марта.

Впоследствии сообщалось, что первая партия вакцины CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech ожидается в Украине до 15 марта.

Как известно, 9 марта в Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса компании Sinovac.

Кроме того, 24 марта 2021 года, стало известно, когда китайская вакцина прибудет в Украину.

На днях глава Минздрава Максим Степанов назвал виновных в срывах поставок ковид-вакцин в Украине. Он заявил, что проблемы с поставками есть во всех странах мира, потому производители не справляются с объемами.

Также глава Минздрава анонсировал дополнительные две тысячи пунктов прививок в Украине. Он заявил, что в стране начался второй этап вакцинации и семейные врачи на этой неделе начнут прививаться от Covid-19.

В Украине вакцинация идет крайне низкими темпами. Всего в Украине первую дозу получили около 130 тысяч человек. Один человек получил вторую дозу вакцины.

При этом в Минздраве заявили, что для коллективного иммунитета в Украине нужно провакцинировать почти 30 млн человек.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: