Это не фотошоп: «Укрзалізниця» подтвердила провал платформы на Запорожье

Это не фотошоп: «Укрзалізниця» подтвердила провал платформы на Запорожье
Facebook Центр транспортных стратегий

В компании говорят, что ЧП произошло из-за вандалов

Пассажирскую платформу 1143 км в Запорожской области, шокирующие фото которой появились в соцсети, полностью восстановят в ближайшие дни.

Об этом сообщается на сайте регионального филиала «Приднепровская железная дорога» ПАО «Укрзалізниця».

«2 ноября эта платформа получила повреждения из-за действий охотников за металлом. При попытке кражи вандалы сломали часть уголка, который удерживает железобетонные плиты платформы. В результате возникла аварийная ситуация: поврежденный угольник попал в габарит дрезины путейцев, при этом три железобетонные плиты упали на землю», - говорится в сообщении.

Отмечается, что принимаются меры к восстановлению целостности платформы - проводятся поэтапные работы без задержки движения пассажирских и грузовых поездов.

«В то же время разработана и задействована схема посадки-высадки на платформе 1143 км пассажиров из пригородных электропоездов. Она предусматривает смещение места остановки первого вагона и безопасную посадку-высадку пассажиров через последние вагоны на неповрежденную часть платформы», - заявили в компании.

Пассажирская платформа 1143 км (пл. Дачная) находится между станциями Плавни и Таврийск на направлении Запорожье - Мелитополь.

Напомним, ранее в «Укрзалізниці» обнародовали фото купейных вагонов, сделанные до и после капитально-восстановительного ремонта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: