«Это – недопустимо и противно». В новом депутатском объединении Разумкова уже начался раздор

«Это – недопустимо и противно». В новом депутатском объединении Разумкова уже начался раздор

Дмитрий Гурин раскритиковал высказывания коллеги Артема Дмитрука

Фото: Дмитрий Гурин/Facebook

Один член новой команды экс-спикера обвинил другого в неподобающих поступках и взглядах

В созданном межфракционном объединении «Разумная политика» под председательством Дмитрия Разумкова уже начались публичные выяснения отношений. В частности, депутат от «Слуги народа» Дмитрий Гурин заявил, что не разделяет мнения своего коллеги Артема Дмитрука, недостойно высказывавшегося о покойном художнике Александре Ройтбурде и на тему вакцинации.

«В МФО есть депутаты, мнение которых по их профилям деятельности для меня важно. Не все решения фракции, на мой взгляд, соответствуют предвыборным обещаниям и альтернативное мнение важно.

Отдельно замечу по поводу Артема Дмитрука. Он избран по мажоритарному округу и это решение избирателей. Мне может нравиться или не нравиться позиция избирателей, однако мое мнение по этому поводу абсолютно вторична. То, что Артем Дмитрук говорил о покойном Александре Ройтбурде, – недопустимо, неправдиво и противно. Я, мягко говоря, не поддерживаю позицию Артема по вакцинации и событиям в Одессе. Однако его позиции по вопросам поддержки спорта меня интересуют», – написал Гурин на странице в Facebook.

Нардеп также отметил, что при всем уважении к Разумкову, решение по голосованию будет принимать самостоятельно.

«Я уважаю Дмитрия Разумкова, готов с ним сотрудничать в рамках МФО. Однако решение по голосованию я всегда принимал самостоятельно и не планирую изменять подход. На данный момент я остаюсь членом фракции «Слуга народа», – написал парламентарий.

Народный депутат от «Слуги народа» Артем Дмитрук на своей странице в Facebook назвал «педофилом» и наркоманом Александра Ройтбурда – известного украинского художника, умершего 8 августа.

Также глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявлял, что Артем Дмитрук отказывался вакцинироваться.

Напомним, что в мае 2021 года Артем Дмитрук принял участие в фильме пропагандистского канала «Шарий.нет» о событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

К слову, опального «слугу» Дмитрука, решившего примкнуть к Разумкову, официально выгнали из фракции.

Напомним, в Верховной Раде создали межфракционное депутатское объединение «Разумная политика», которую возглавил бывший глава парламента Дмитрий Разумков.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: