Это разборки рейдеров: Микитась прокомментировал попытку силового захвата бывшего офиса «Укрбуд»

Это разборки рейдеров: Микитась прокомментировал попытку силового захвата бывшего офиса «Укрбуд»
Максим Микитась недавно вышел из СИЗО

Группа вооруженных людей сегодня 22 декабря, пыталась проникнуть в здание по адресу улица Пушкинская, 27а

Экс-президент госкорпорации «Укрбуд» Максим Микитась утверждает, что к инциденту с перестрелками на улице Пушкина в Киеве не имеет никакого отношения. Он уверен что это междуусобные разборки разборки рейдеров друг с другом. Оба лагеря якобы занервничали и заспешили, чтобы быстро продать здание, пока Микитась, недавно вышедший из СИЗО, не выдвинул своих требований на это помещение.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«С целью устранения спекуляций и домыслов даю официальную информацию о сегодняшних событиях на Пушкинской, 27 (бывшем офисе «Укрбуд»): ответственно заявляю, что узнал о взрывах и разборках перед бывшим моим офисом из новостных лент. И снова всуе звучит моё имя. Где-то умышленно, а в большинстве случаев по принципу «слышал звон, да не знаю откуда он». Ответственно заявляю – это разборки рейдеров друг с другом! Там сейчас толкаются два лагеря. Занервничали и начали ссориться между собой за право каждого самому продать здание. Спешат подвинуть друг друга и вот сегодня одни пытались взять под контроль здание вместо других», – написал Максим Микитась.

Он отметил, что обе стороны незаконно контролируют здание, а сам Микитась действует в правовом русле и на провокации не поведется. 

«Зная, что я вышел из СИЗО, оба лагеря занервничали и заспешили – оба хотят быстро продать здание, пока я не выдвинул законных требований, но они не доверяют друг другу, отсюда и разборки между ними за контроль», – рассказал Микитась.

Группа вооруженных людей сегодня 22 декабря, пыталась проникнуть в здание по адресу улица Пушкинская, 27а. Около 12:58 в помещение ворвались вооруженные люди и начали распылять неизвестное вещество. Произошло несколько взрывов. 

В ситуацию вмешались правоохранители, один из них был травмирован.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: