В Европу снова вернутся холода. Синоптик сообщила, когда в Украине будет +25

В Европу снова вернутся холода. Синоптик сообщила, когда в Украине будет +25
В субботу в столице похолодает до +12º... +14º, а с воскресенья уже начнет теплеть
Фото из открытых источников

Синоптик призывает украинцев не унывать, ведь в воскресенье у нас уже будет +25º

В пятницу в Европе будет прохладная погода с дождем, а в Германии даже будет «пролетать снежок». Такой прогноз сделала синоптик Наталья Диденко.

«Посмотрите, какая холодина завтра заходит в Германию, Польшу, Швейцарию, Австрию, до севера Италии. Уже не говорю о странах Скандинавии. В Германии даже будет пролетать снежок! И в Альпах, хотя это при такой ситуации хоть как-то укладывается в голове – все горы», – написала она и обнародовала метеорологические карты.

Впрочем, синоптик призывает украинцев не унывать, ведь в воскресенье у нас уже будет +25º. Завтра в Украине будет сравнительно тепло, в течение дня +15º... +20º, на юге и востоке до +22º.

Начнет свежеть воздух в западных областях, по крайнем западе до +13º... +15º.

«Эта свежесть, а если честно – похолодание, распространится в субботу на всю западную часть, северные области и большинство центральных областей. Но возвращаемся к пятнице. Завтра, 7 мая, в Украину накроет очередной атмосферный фронт, который обусловит дожди на западе, севере Украины, во многих центральных областях (кроме Днепра с районами) и в Одесской области. В большинстве областей южной и восточной Украины будет сухая погода, без осадков», – рассказала Диденко.

В Киеве также состоится ротация атмосферных фронтов. После сегодняшнего с небольшим дождиком – на очереди завтра еще один. Однако ночь и утро пятницы обещают быть сухими, а вот уже днем в Киеве пройдет дождь. Температура воздуха завтра предполагается комфортной, +17º... +18º.

В субботу в столице похолодает до +12º... +14º. А с воскресенья наконец-то уже начнет теплеть.

«Воскресенье, когда многие украинцы будут посещать кладбище и поминать своих умерших, обещает солнечную и сравнительно теплую погоду, лишь в восточных областях Украины задержится дождливый атмосферный фронт и будет немного прохладнее. Следующая неделя принесет такое тепло, как нам надо», – обещает синоптик.

Напомним, что 6 мая, в Киеве и области объявлено штормовое предупреждение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: