Фантазии Лукашенко: президент Беларуси рассказал, что ему звонила Меркель «поговорить»

Фантазии Лукашенко: президент Беларуси рассказал, что ему звонила Меркель «поговорить»

Германский кабмин отрицает: Меркель и Лукашенко последний раз созванивались до 9 августа

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему звонила Ангела Меркель, хотела «поговорить».

Об этом он заявил на встрече с работниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), – сообщает «Интрефакс-Украина». Видеофрагмент разговора показал в вечернем эфире телеканал Беларусь-1.

«Уже вчера звонит Меркель: «Я хочу поговорить». Эти – Науседа (президент Литвы), там и прочие...мы хотим поговорить....Не надо меня наклонять ни с Запада, ни с Востока», – заявил Лукашенко.

Между тем, пресс-служба литовского президента в понедельник сообщила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Литвы Гитанасом Науседой заявила, что во вторник собирается обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию в Беларуси.

Но телефонных переговоров с Лукашенко Ангела Меркель не проводила. Что в понедельник 17 августа подтвердили в германском кабмине, –передает агентство Reuters.

«Такой беседы между Меркель и Лукашенко не было со времени проведения выборов в Беларуси», – отметил представитель германского правительства.

Отметим, 9 августа в Беларуси вспыхнули массовые протесты после президентских выборов, на которых Александр Лукашенко одержал победу, официально получив более 80% поддержки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: