Favorit Sport прокомментировал обвинения в нелегальности

Favorit Sport прокомментировал обвинения в нелегальности

Компания поддерживает легализацию игорного бизнеса

Компания Favorit Sport прокомментировала обвинения журналистов в нелегальности своей деятельности в Украине. Об этом говорится в заявлении компании.

Полный текст заявления компании:

Международная беттинговая компания Favbet, которая работает в Украине под брендом Favorit Sport, категорически опровергает все заявления в СМИ относительности нелегальности своей работы в Украине. Компания работает на основании договора с «Украинской национальной лотереей», которая имеет лицензию, выданную в 2002 году. Мы поддерживаем процесс легализации игорной отрасли в стране и стандартизации отрасли в соответствии с европейскими нормами. Вчера Верховной Радой Украины был провален отраслевой законопроект в первом чтении. Такая ситуация отсрочила обеление рынка, испортила репутацию страны на мировом рынке беттинга и гемблинга, объем которого оценивается в миллионы долларов.

Ситуация вокруг Favorit Sport, которая разворачивается в Украине в последние сутки, является следствием того, что правоохранительные и исполнительные органы власти не различают букмкерскую деятельность (лотерея тото) и нелегальные залы игровых автоматов. Прошедшей ночью точки приема ставок Favorit Sport продолжали работать в штатном режиме. Сегодня утром руководство компании приняло решение о закрытии всех розничных точек с целью обеспечения безопасности сотрудников и оборудования компании. Часть точек пострадала от противоправных действий силовиков, в результате чего компания несет огромные убытки из-за невозможности вести хозяйственную деятельность. Мы также понимаем, что такая ситуация может привести к потере сотрудниками рабочих мест, Favorit Sport, как ответственный бизнес, берет всю ответственность перед сотрудниками на себя.

Favbet и Favorit Sport принимает активное участие в развитии украинского спорта и поддерживает не только большой спорт, а также инвестирует средства в развитие социально важных проектов. Мы также стремимся к тому, чтобы быть надежным партнером государства в реализации не только спортивных инициатив. Компания поддерживает развитие культуры, украинское книгоиздательство, представляет Украину на международных форумах и выставках.

Мы надеемся на оперативное урегулирование ситуаций в Украине, и призываем создать условия работы в правовом поле для рынка беттинга и гемблинга.

Напомним, 19 декабря Верховная Рада не поддержала законопроект №2285-д о легализации азартных игр: он отправлен на доработку.

20 декабря Кабмин запретил игорный бизнес под видом государственных лотерей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: