Финляндия будет вакцинировать украинских работников от Covid-19

Финляндия будет вакцинировать украинских работников от Covid-19

Украинцы, которые работают в Финляндии, могут получить прививку от Covid-19

Фото из открытых источников

Доступность вакцин и ход программы вакцинации различаются в зависимости от региона

Финляндия будет вакцинировать от Covid-19 украинских граждан, которые работают в стране длительное время или приезжают на сезонные работы. Однако нужно иметь в виду, что в каждом регионе могут быть особые программы вакцинации. Об этом в Facebook сообщило посольство Финляндии в Украине.

Сообщается, что Министерство здравоохранения Финляндии рекомендовало местным органам здравоохранения обеспечить вакцинацию против Covid-19 иностранцев, которые работают в Финляндии длительное время.

«Граждане Украины могут обратиться за прививкой против Covid-19 в центр вакцинации муниципалитета, в котором они проживают», – говорится в сообщении.

При этом следует обратить внимание, что доступность вакцин и ход программы вакцинации различаются в зависимости от региона. Окончательное решение о возможности вакцинации иностранца принимается муниципальными органами здравоохранения.

К слову, Франция открывает границы: условия для украинских туристов.

Ранее Минздрав назвал преимущества для украинцев, которые получили прививки.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: