Фриз предложила создать единое окно для помощи ветеранам

Фриз предложила создать единое окно для помощи ветеранам
Министр по делам ветеранов Ирина Фриз

Команда Фриз планирует создать в 206 городах Украины отдельные столы для работы с ветеранами

Министр по делам ветеранов Ирина Фриз предложила создать единое окно для предоставления услуг государства в ЦПАУ в более чем 200 городах Украины. Об этом она заявила во время заседания в ВР Украины по делам ветеранов и лиц с инвалидностью, передает «Укринформ».

«Это еще проект, но я верю в его реальность и реализацию. Мы хотим выйти на формат сотрудничества с МЭРТ и через ЦПАУ создать в 206 городах Украины отдельный стол, который будет работать непосредственно с ветеранами», - отметила Фриз.

Она подчеркнула, что в настоящее время существуют предварительные договоренности о пилотных проектах и один из первых таких пилотов будет запущен в Киеве.

«Также будет запущено несколько региональных - для того, чтобы мы в течение квартала имели бы возможность получить фидбэк: сколько ветеранов об этом знают, какие именно услуги получили, в каких именно консультациях нуждались. Это для того, чтобы пересматривать соответствующее постановление Кабмина о перечне услуг, предоставляемых через ЦПАУ», - добавила министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: