ФСБ проводит очистку силовых структур РФ: ISW назвал причину

ФСБ проводит очистку силовых структур РФ: ISW назвал причину
В рамках чисток уже задержаны некоторые сотрудники милиции, которые могли передавать украинцам данные о российских силовиках
Фото из открытых источников

РФ хочет провести капитальную инспекцию аппарата внутренней безопасности для устранения вышедших из-под контроля Кремля чиновников

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России, вероятно, проводит масштабную ревизию внутренних органов РФ на фоне утечки данных о российских силовиках. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

В нем отмечается, что ФСБ и Главное управление службы безопасности министерства внутренних дел РФ за последние несколько недель проводят масштабные инспекции в управлении внутренних дел центрального административного округа (УВД ЦАО) Москвы и нескольких московских районных отделах внутренних дел (РВВС) из-за утечки данных российских силовиков на запрос граждан Украины.

По данным российского источника, ФСБ и МВД в рамках этого расследования уже задержали сотрудников милиции. Российские СМИ сообщили, что подозреваемые сотрудники милиции передавали личные данные российских силовиков лицам, некоторые из которых являются гражданами Украины. Рейды ФСБ и МВД на московские РОВД проходят на фоне серии арестов и увольнений известных деятелей руководства Росгвардии.

Аналитики объясняют, что Кремль может настаивать на таких арестах и расследованиях, чтобы провести капитальную ревизию аппарата внутренней безопасности для изгнания лишившихся Кремля чиновников и дальнейшего усиления контроля над органами внутренней безопасности. 

ФСБ проводит очистку силовых структур РФ: ISW назвал причину фото 1

Ключевые выводы ISW:

  • ФСБ похоже проводит масштабную реорганизацию внутренних органов безопасности.
  • Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила 19 апреля, что ВСУ уже проводят некоторые контрнаступательные действия.
  • Оккупанты продолжают использовать беспилотники типа Shahed и другие низкоточные системы, чтобы компенсировать нехватку высокоточных боеприпасов.
  • Захватчики произвели ограниченные наземные обстрелы вблизи Кременной.
  • Также они продолжали наземные обстрелы в Бахмуте и его окрестностях вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк, а также на западе Донбасса.
  • По данным российских источников, украинские военные произвели ограниченные наземные обстрелы в Запорожской области.
  • Чиновники РФ продолжают подготовку к отправке электронных повесток и созданию цифрового реестра военнообязанных.
  • Российские чиновники и оккупационные власти продолжают прилагать усилия для дальнейшей интеграции оккупированных территорий в российскую экономическую систему.

Напомним, что утечка информации о потерях россиян в войне против Украины спровоцировала конфликт между министерством обороны России и Федеральной службой безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: