Генпрокурор: мы знаем, кто «слил» материалы следствия по делу Майдана

Генпрокурор: мы знаем, кто «слил» материалы следствия по делу Майдана
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка
<ins class="adsbygoogle" data-ad-client="ca-pub-5553788019

Рябошапка уверяет, что материалы были не похищены, а скопированы

В Офисе генпрокурора знают, кто мог «слить» материалы следствия по расследованию дел Евромайдана. В частности, о допросах свидетелей, проведенных недавно.

Об этом в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» заявил генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

«Что касается утечки информации, которая состоялась, то оно состоялась собственно ... мы подозреваем, что это тот человек, который работал не со мной, а работал при Горбатюке (экс-начальнике управления специальных расследований бывшей Генпрокуратуры). Мы знаем, кто это мог сделать. Мы проводим расследование, есть уголовное производство. Это не были утраченные материалы. Это были скопированные материалы. И, очевидно, что мы это расследование доведем до логического завершения и привлечем виновных к ответственности», - сказал Рябошапка.

Напомним, в начале ноября 2019 года стало известно, что с тогдашней Генеральной прокуратуры исчезли два тома дел одного из уголовных производств по делу расстрелов сотрудников милиции во время Евромайдан.

Они «нашлись» в Государственном бюро расследований - туда их передал экс-заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов. Он также написал заявление, в котором указал, что, мол, эти документы похитил экс-начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк и спрятал их. В то же время Горбатюк обвинил Портнова, что это он организовал похищение вместе со своим сообщником в Генпрокуратуре.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: