Гетманцев предлагает правительству изымать имущество у бизнеса за безосновательное повышение цен

Гетманцев предлагает правительству изымать имущество у бизнеса за безосновательное повышение цен

Гетманцев предлагает изымать имущество у нечестного бизнеса в пользу Украинской Армии

Фото: glavcom.ua

Гетманцев: Немотивированное повышение цен на услуги – это не бизнес. Это мародерство

Председатель Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев предложил рассмотреть возможность изъятия имущества тех представителей бизнеса, которые при военном положении существенно и немотивированно повышают цены на услуги по проживанию, транспортировке и ряду товаров. Об этом Гетманцев написал в Telegram.

Гетманцев подчеркнул, что считает такую деятельность не бизнесом, а мародерством. Поэтому он призвал правительство, и военное руководство рассмотреть такую возможность и принять соответствующие меры.

«По информации о существенном (кратном) экономически не мотивированном повышении цен на услуги по проживанию, транспортировке и некоторым товарам отдельными дельцами в разных регионах Украины, которые пытаются получить сверхприбыли на горе сограждан, считаю, что такое поведение является достаточным основанием для изъятия средств такой деятельности в пользу Украинской Армии согласно законам военного времени. Это точно не бизнес. Это мародерство. Прошу Правительство и военное руководство рассмотреть такую возможность и принять соответствующие меры», – написал председатель Комитета Рады.

Напомним, Верховная Рада Украины 3 марта приняла закон об ужесточении наказания за мародерство во время военного положения. Мародерство приравняли к преступлению в особо крупных размерах или совершенном организованной группой.

Ранее сообщалось, что в Николаеве поймали мародера, который попытался ограбить магазин. С мужчины сняли штаны и пленкой примотали к столбу.

Тем временем в армии российского агрессора легализовали мародерство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: