Google объявил ультиматум невакцинированным сотрудникам

Google объявил ультиматум невакцинированным сотрудникам

Google будет увольнять невакцинированных сотрудников

Фото из открытых источников

По данным американских СМИ, технологический гигант Google обещает уволить сотрудников, которые не вакцинировались

Американский техногигант Google сообщил своим сотрудникам, что они потеряют зарплату, а в конце концов будут уволены, если не будут соблюдать политику вакцинации компании от Covid-19. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на внутренние документы компании.

В записке, распространенной руководством Google, отмечается, что работники до 3 декабря должны заявить о своем статусе вакцинации и загрузить подтверждающую ее документацию. Или подать заявку на медицинское или религиозное освобождение от получения вакцины.

Компания сообщила, что после этой даты она станет контактировать с работниками, которые не указали свой статус или не были вакцинированы, а также с теми, чьи запросы на освобождение от вакцинации не были одобрены.

В документе указано, что работники, не выполнившие правила вакцинации до конца 18 января, будут отправлены в «оплачиваемый административный отпуск» на 30 дней. После этого компания отправит их в «неоплачиваемый личный отпуск» на срок до шести месяцев с последующим увольнением.

Хотя большая часть технологической индустрии продолжает откладывать планы возвращения к работе, а крупные и малые компании готовятся к гибкому будущему, Google требует, чтобы ее сотрудники со следующего года приходили в офисы три дня в неделю.

Администрация президента США Джо Байдена отдала приказ американским компаниям, у которых работает 100 или более работников, до 18 января обеспечить полную вакцинацию сотрудников или регулярное прохождение ими тестов на Covid-19. Однако Федеральный суд издал приказ о приостановлении действия приказа.

Однако Google попросил своих сотрудников, которых насчитывается более 15 тыс., скачать свой статус вакцинации в свои внутренние системы, независимо от того, планируют они приходить в офис или нет. Также компания указала, что все-таки планирует выполнять приказ Байдена.

«Любой кто входит в здание Google, должен быть полностью вакцинирован или иметь соответствующее подтверждение, которое позволяет им работать или приезжать на рабочее место», – заявила компания, добавив, что «частое тестирование не является действительной альтернативой вакцинации».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: