Госпогранслужба подтвердила закрытие границы на въезд в Беларусь

Госпогранслужба подтвердила закрытие границы на въезд в Беларусь

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля распорядился полностью перекрыть границу с Украиной

Фото из открытых источников

Для въезда в Беларусь есть несколько исключений

Государственная пограничная служба Украины сообщила о временном приостановлении пересечения государственной границы на въезд в Республику Беларусь.

В ведомстве объясняют, что закрытие не распространяется на тех, кто направляется по дипломатическим документам; на экипажи самолетов, кораблей, поездов; близких родственников белорусов или тех, кто имеет вид на жительство в Беларуси; студентов и абитуриентов заведений Беларуси и людей, которые едут на Covid-вакцинацию.

Людей, прибывших из «красных» стран в Беларусь, обяжут самоизолироваться на 7 дней и они не имеют права за это время покинуть страну.

Иностранцы от 6 лет (кроме тех, кто имеет вид на жительство в Беларуси) должны иметь документ, подтверждающий отрицательный результат исследования на Covid-19 со сделанным ПЦР-тестом в течение 3 дней до пересечения границы.

Иностранцам, которые не имеют негативного теста, могут отказать во въезде в страну.

Напомним, непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля заявил, что распорядился полностью перекрыть границу с Украиной.

К слову, Александр Лукашенко считает, что государственный суверенитет Украины якобы «тает». Интересно, что Лукашенко считает, что украинский народ ни в чем не виноват.

Он добавил: «Это наш братский народ, мы всегда были и будем вместе. Но что поделать, когда руководство нашей братской Украины пошло другим путем».

Стоит напомнить, что 22 июня Европейский Союз принял секторальные санкции против режима Лукашенко и бизнеса его семейного клана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: