Госспецсвязи уволила своих «почтальонов», которые устроили стрельбу в поезде «Константиновка – Киев»

Госспецсвязи уволила своих «почтальонов», которые устроили стрельбу в поезде «Константиновка – Киев»

Правонарушителям грозит до 7 лет тюрьмы

Фото: Нацполиция

Почта, которую доставляли служащие фельдъегерской связи, не пострадала

Руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации уволило служащих, устроивших стрельбу в поезде №126, который двигался из Константиновки в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Госспецсвязи.

Временно исполняющий обязанности главы Госспецсвязи Дмитрий Маковский сообщил, что приказом от 6 апреля этих военных освободили от должности.

«По данному факту проводится служебное расследование. В настоящее время военнослужащие находятся в распоряжении в Красноградском районном отделе Национальной полиции Украины в Харьковской области», – отметил он.

Кроме того, в Госспецсвязи сообщили, что почта, которую доставляли военнослужащие, не пострадала во время устроенного ими инцидента со стрельбой. Ее доставляют по маршруту адресатам.

Напомним, что 6 апреля в «Укрзализныце» заявили, что в поезде №126 Константиновка (Донецкая область) – Киев произошла стрельба. Ее устроили двое военных, никто не пострадал. Полицейские выяснили, что двое военных закрылись в купе поезда и стреляли из огнестрельного оружия.

Место происшествия заблокировали, а пассажиров эвакуировали. Правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение. К задержанию задействовали спецназовцев КОРД.

Злоумышленников задержали в течение нескольких минут. Ими оказались двое военнослужащих фельдсвязи, которые ехали в Киев. Одного из них, 30-летнего мужчину задержали. С другим работают следователи.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). За это грозит до 7 лет тюрьмы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: