Гостелеканал Черногории написал статью о «нападении» Украины на «ЛНР»

Гостелеканал Черногории написал статью о «нападении» Украины на «ЛНР»

28 января на сайте телерадиокомпании Черногории появилась новость под названием «Украинцы напали на Луганскую Республику?»

Фото: скриншот скандальной статьи RTCG

Посольство Украины в Черногории ошеломлено публикацией и призывает как можно скорее удалить и публично опровергнуть ложную информацию

Сайт государственной телерадиокомпании Черногории RTCG опубликовал новость о том, что украинские военные якобы атаковали оккупантов так называемой «Луганской народной республики».

Так, сегодня на сайте появилась новость под названием «Украинцы напали на Луганскую Республику?». Информация базируется на заявлении «офицера пресс-службы «ЛНР» Александра Мазейкина», заявившего, что во время артобстрела украинской армии «погиб боец народной милиции «ЛНР».

Посольство Украины в Черногории ошеломлено публикацией государственной телерадиокомпании и призывает ее как можно скорее удалить и публично опровергнуть ложную информацию.

«В момент наибольшей угрозы нападения России на Украину мы буквально ошеломлены публикацией черногорской общественной службы RTCG, которая легитимизирует сепаратистскую группировку на временно оккупированных территориях на востоке Украины», – говорится в заявлении.

Украинские дипломаты также призвали телерадиокомпанию RTCG публично опровергать ложную информацию.

Радио и телевидение Черногории (RTCG) – государственная телекомпания Черногории. Канал осуществляет трансляцию из Подгорицы. Международную версию канала можно посмотреть через спутник. В состав RTCG входят Радио Черногории и телевидение Черногории.

К слову, CNN спровоцировала трансатлантический скандал после телефонного разговора Байдена и Зеленского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: