Греция пострадала от рекордного снегопада (видео)

Греция пострадала от рекордного снегопада (видео)

Афинский акрополь накрыло снегом

Фото: Facebook

На северо-западе Греции зафиксировали даже -22°

В Греции продолжают налаживать нормальную жизнь и движение на дорогах после мощного циклона «Медея», принесший в страну снегопады и необычно низкие температуры. Об этом пишет Kathimerini.

Тяжелые погодные условия были днем во вторник 16 февраля, когда мощный снегопад создал значительные проблемы на дорогах и привел к обесточиванию целых районов.

«Это очень сильный снегопад, такого мы не наблюдали уже много лет», – отмечает научный директор Национальной обсерватории Афин Костас Лагоувардос.

В Афинах самая низкая температура воздуха составляла -5°C, однако на севере страны было значительно холоднее. В городе Флорина на северо-западе утром во вторник зафиксировали даже -22°.

Центральные улицы Афин более или менее успевали чистить от снега, однако узкие проезды и улицы в основном стали непроезжими.

Из-за обилия снега приостановили работу даже несколько линий метро, где значительные участки расположены на улице. Также не работала большая часть трамвайных и троллейбусных маршрутов – рельсы нередко были перегорожены поваленными деревьями или крупными ветвями, а провода оборваны.

На участке железной дороги из Афин в Фессалоник были временные осложнения движения из-за падения большого дерева на пригородный поезд, но обошлось без пострадавших.

На чрезвычайном совещании, созванном из-за непогоды, премьер отметил, что больше всего беспокоится по поводу обесточивание домов и что оператор сети делает все возможное, чтобы возобновить поставки.

Без электроэнергии оказались тысячи домов в десятках муниципалитетов. В большинстве свет появился уже вечером 16 февраля.

Ожидается, что минусовые температуры могут продержаться до пятницы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: