Хабиб Нурмагомедов отрекся от России

Хабиб Нурмагомедов отрекся от России
Хабиб всегда надевает дагестанский национальный наряд и выходит только под знаменем Дагестана
Фото: Instagram Хабиба Нурмагомедова

Российские пропагандисты уже выразили бойцу свое «фе»

Заявление дагестанского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова о России после победы в бою за титул чемпиона UFC в легком весе, в котором он победил американца Джастина Гетжи, была неоднозначно воспринята в самой РФ и вызвала возмущение отдельных российских кругов.

«И для моих болельщиков ... Если скажу, что из России, будет неправильно – просто для всех русскоязычных. Большое вам спасибо», – заявил спортсмен после боя.

В российском сегменте социальных сетей мгновенно отметили, что на свои поединки Нурмагомедов демонстративно выходит не под флагом России, а Дагестана. Свою спортивную карьеру он начинал еще в Украине, в Полтаве, о чем широкой публике неизвестно.

Отсутствие у Хабиба национального триколора на соревнованиях обсуждается не первый раз.

Российские журналисты считают, что Нурмагомедов демонстративно отгораживается от России, вызывает раздражение и критику со стороны россиян.

Российский пропагандист из издания «КП» Александр Коц заявил, что успехи Нурмагомедова не имеют ничего общего с Россией.

«Продолжаю настаивать на своем мнении: успехи Хабиба не имеют ничего общего с Россией. По крайней мере, он сам все сделал, чтобы это выглядело так», – заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: