Генерал США заявил о прогрессе Украины в вопросе освобождения Крыма

Генерал США заявил о прогрессе Украины в вопросе освобождения Крыма
Генерал уверен, что наша страна прогрессирует в вопросах подготовки фундамента для возвращения полуострова
Фото из открытых источников

Бывший командующий американской армией в Европе уверен, что наша страна установит условия для окончательного освобождения полуострова в следующие несколько месяцев

Крым является решающей территорией войны, которую Российская Федерация развязала против Украины. Такое мнение в интервью изданию Insider озвучил бывший командующий войсками США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес.

«Решающей территорией для этой войны является Крым. Украинское правительство знает: они не могут согласиться с тем, чтобы Россия сохранила контроль над Крымом», – подчеркнул он.

Генерал уверен, что наша страна прогрессирует в вопросах подготовки фундамента для возвращения полуострова.

«В следующие несколько месяцев Украина установит условия для окончательного освобождения Крыма», – заявил Бен Ходжес. Он также подчеркнул важность такого освобождения. Ведь бывший командующий американской армией в Европе уверен, что Украина «никогда не будет безопасной или защищенной, не сможет восстановить свою экономику, пока Россия удерживает Крым».

Ранее Бен Ходжес заявлял о том, что наша страна сможет освободить остров от оккупантов уже в конце лета 2023 года, если получит от Запада достаточно необходимого вооружения.

В частности, речь идет о ракетах ATACMS (армейский тактический ракетный комплекс), малогабаритных высокоточных боеприпасах GLSDB и дронах Gray Eagle.

Читайте также: Генерал Ходжес намекнул, что РФ скоро снова придется ремонтировать Керченский мост

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: