Генерал Ходжес назвал три вида оружия, которое нужно Украине для победы над РФ

Генерал Ходжес назвал три вида оружия, которое нужно Украине для победы над РФ
Ходжес считает, что благодаря беспилотникам Россия не будет успевать ремонтировать Крымский мост
Фото: bbc.com

Ходжес: «Уже сейчас украинцы могли бы добиться того, чтобы Севастополь оказался в невыгодном положении для Черноморского флота РФ»

Бывший командующий войсками США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес считает, что Украина получит бесспорное преимущество на поле боя, если западные страны поставят ВСУ три разновидности вооружений. Об этом пишет Newsweek.

Речь идет прежде всего о ракетах ATACMS (армейский тактический ракетный комплекс). Они позволили бы Украине многое изменить на поле боя,

«От Одессы до Севастополя по прямой – 300 км, то есть уже сейчас украинцы могли бы добиться того, чтобы Севастополь оказался в невыгодном положении для Черноморского флота РФ», – объяснил Ходжес.

Второй вид вооружений, который необходим Украине, это малогабаритный высокоточный боеприпас GLSDB. В сущности, крылатая бомба с радиусом действия 160 км, гибрид бомбы GBU-39 и ракетный двигатель M26. У боеприпаса нет огромной боевой части, однако, как показала война в Украине, точность важнее массы.

Gray Eagle – третье в списке необходимых вооружений для Украины, составленном Беном Ходжесом. По сравнению с предыдущими версиями беспилотника ударного дрона Gray Eagle способна дольше находиться в полете и летать на большей высоте.

Благодаря этим беспилотникам Россия не будет успевать ремонтировать Крымский мост, БПЛА также может находить места, откуда ВС РФ наносят ракетные удары по мирному населению.

Напомним, продолжаются 331-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг основные усилия сосредотачивают на ведении наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях. На Купянском, Лиманском, Новопавловском и Херсонском – обороняется.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: