Генштаб сообщил о ситуации в Бахмуте

Генштаб сообщил о ситуации в Бахмуте
Ковалев: российские оккупанты сейчас бросают все силы на то, чтобы выйти на административные границы Донецкой области
Фото: zsu.gov.ua

«Удается давать отпор российским оккупантам»

Вопрос о выходе украинских сил из Бахмута в Донецкую область не стоит, ситуация там контролируемая. Об этом во время телемарафона сообщил представитель Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев.

«Это удивительно, чтобы сейчас выйти из Бахмута, когда там контролируемая ситуация. Удается давать отпор российским оккупантам», – сказал он в эфире телемарафона 25 января.

Спикер Генштаба добавил, что Бахмут, как и рядом расположенный Соледар, оккупанты сравняли с землей. Но, несмотря на то, что сегодня в командовании сообщили о выходе ВСУ из Соледара, оборона Бахмута продолжается.

Ковалев отметил, что российские оккупанты сейчас бросают все силы на то, чтобы выйти на административные границы Донецкой области.

«И, пожалуй, это та цель т.н. СВО, о которой говорят оккупанты, чтобы Путин мог хоть что-то показать своему электорату. Пока там есть подвалы, пока там есть возможности нашим военным обороняться и держать эту территорию, мы будем держаться», – подчеркнул Ковалев.

Напомним, украинские войска вышли из Соледара Донецкой области. Соответствующее решение приняло украинское военное командование. Об этом в среду, 25 января, сообщил представитель восточной группировки ВСУ полковник Сергей Череватый.

Читайте также: Путин встретился со студентами, чтобы рассказать о целях войны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: