Глава Меджлиса Чубаров обратился к жителям Крыма с просьбой

Глава Меджлиса Чубаров обратился к жителям Крыма с просьбой
Выборы президента страны-агрессора назначили на 17 марта 2024 года
фото из открытых источников

«Гоните прочь этих мерзавцев, кто рассчитывает, выманив вашу подпись, сделать вас соучастниками преступлений, совершаемых русскими варварами»

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымчан не ставить подпись за выдвижение Путина как кандидата на предстоящих выборах президента России во время предвыборной кампании захватчиков во временно оккупированном Крыму. Об этом он написал в Facebook.

По словам Чубарова, согласно поступающей из оккупированного Крыма информации, российскими спецслужбами поставлена задача максимально привлечь к «подписантам» крымских татар, которые избегают любого сближения с оккупационными властями. Целью захватчиков является компрометация сотен тысяч граждан Украины – жителей Крыма, которые остаются верны своей земле, своему народу и украинскому государству.

При этом подписи требуются функционерами «общероссийского народного фронта», которые начали обход людей как по месту их проживания и работы, так и в общественных местах, отметил глава Меджлиса.

«Гоните прочь этих мерзавцев, кто рассчитывает, выманив вашу подпись, сделать вас соучастниками преступлений, совершаемых российскими варварами», – обратился к жителям Крыма глава Меджлиса.

Как известно, в России президентские выборы были назначены на 17 марта 2024 года. Принятые в 2020 году поправки в российскую конституцию позволяют действующему президенту Путину выдвинуться на пятый срок.

По данным расследований российских медиа, перед кремлевскими чиновниками стоит задача обеспечить президенту на этих «выборах» более 80% голосов.

Заметим, что Россия готовит существенные фальсификации и запугивание избирателей на оккупированных территориях – британская разведка раскрыла, как Путин хочет использовать «выборы» на оккупированной территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: