Глава «Укрэнерго» шокировал россиян заявлением

Глава «Укрэнерго» шокировал россиян заявлением
Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий
Фото из открытых источников

Пол года ярых ракетных обстрелов и дроновых атак, а Украина снова имеет избыток электроэнергии

Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона «Единые новости» отметил, что дефицит электроэнергии в ближайшие полгода в Украине не ожидается.

«Украинская энергосистема является частью европейской, а значит, у нас будет возможность импортировать электроэнергию, если нам не хватит своей, и это очень важный фактор энергетической безопасности страны. Поэтому в весенние и летние месяцы, думаю, у нас будет сбалансированная ситуация в энергосистеме», – отметил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

В то же время он отметил необходимость подготовиться к следующей зиме.

По словам главы «Укрэнерго», нужно возобновить работу поврежденных армией РФ энергоблоков на тепловых и гидроэлектростанциях.

По данным «Укрэнерго», производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также электроэнергия импортируется в незначительных объемах.

Заявление главы «Укрэнерго» изрядно смутит россиян, ведь план Путина относительно атаки на инфраструктуру полностью провалился.

Оккупанты были убеждены, что украинцы испугаются энергетического террора, однако жители украинских городов стойко выдержали отключение света в осенне-зимний период.

Отметим, что Украина может экспортировать в Европу избыток электроэнергии, что позволит привлечь в страну дополнительные средства для восстановления энергосистемы после вражеских атак.

Напомним, еще с октября прошлого года россияне регулярно совершали массированные ракетные удары по энергетическим объектам Украины. В результате чего миллионы украинцев остались без электроэнергии.

Читайте также: Официально: Украина готова возобновить экспорт электроэнергии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: