Играли и закрылись в сундуке – в Донецкой области найдены тела двух детей (фото)

Играли и закрылись в сундуке – в Донецкой области найдены тела двух детей (фото)
Детям в сундуке не хватило воздуха
Фото: Артем Кисько/Facebook

Родители оставили дома 10-летнюю девочку и 7-летнего мальчика, и пошли работать в поле

В селе Никольское Волновахского района Донецкой области пропали двое детей. Их мать обратилась в милицию вечером 18 сентября. Женщина рассказала, что вместе с мужем пошла на работу, дочь и сын оставались одни дома. Когда родители вернулись, детей в доме не нашли, сообщает полиция области.

Правоохранители сразу же начали поиски, опрашивали соседей и жителей села, проверяли заброшенные и нежилые дома, недострои, водоемы и лесополосы.

Во время осмотра дома детей нашли в старом сундуке без признаков жизни.

Начальник криминальной полиции Донецкой области Артем Кисько на своей странице в Facebook сообщил подробности жуткой истории. Он, в частности, рассказал, что родители оставили дома 10-летнюю девочку и 7-летнего мальчика и пошли работать на поле.

«Трупы детей нашли в доме при осмотре следователем в старом сундуке, который стоял в одной из комнат. Вероятно, оставшись одни, дети играли и залезли в ящик, который захлопнулся на замок. Причина смерти – асфиксия, вследствие нехватки кислорода», – говорится в заметке.

В полиции добавляют также, что семья состояла на учете в соцслужбах. Правоохранители неоднократно проводили беседы с супругами, побуждая их не злоупотреблять алкоголем и выполнять родительские обязанности надлежащим образом.

Полиция рассматривает все версии о гибели брата и сестры. Предварительная правовая квалификация – п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Ранее сообщалось, что во всем мире растет доля заражений коронавирусом и смертей от Covid-19 среди детей, особенно этот тренд заметен в странах с высокими показателями вакцинации населения. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: