Илон Маск оскандалился заявлением о Революции Достоинства

Илон Маск оскандалился заявлением о Революции Достоинства
Илон Маск уже неоднократно попадал в эпицентр скандала из-за своих высказываний по Украине
фото из открытых источников

Он назвал Майдан «переворотом», повторив российские нарративы

Американский бизнесмен и основатель SpaceX Илон Маск снова разозлил украинцев. Он назвал Революцию Достоинства «переворотом», повторив русские нарративы.

«Эти выборы (президентские выборы в 2010 году – ред.), возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был», – написал Маск в Twitter.

Илон Маск уже неоднократно травил в эпицентр скандала из-за своих высказываний по Украине. Так, например, недавно он обвинил Викторию Нуланд – заместителя госсекретаря США по политическим вопросам – в разжигании войны в Украине.

Илон Маск оскандалился заявлением о Революции Достоинства фото 1

Теперь же он принялся прокомментировать статью 2014 «Почему украинский кризис – это вина Запада» Джона Миршаймера – американского профессора, а по сути, транслятора российской пропаганды. Следовательно, он написал, что выборы (беглого экс-президента Виктора Януковича) были, очевидно, нечестными, но «без сомнения, произошел государственный переворот».

Ранее американский миллиардер и крупнейший акционер соцсети Twitter Илон Маск «назначил» свою собаку гендиректором компании.

Также госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американские власти побеседовали с владельцем компании SpaceX Илоном Маском об использовании спутниковой интернет-системы Starlink в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: