Илон Маск стал королем

Илон Маск стал королем

Илон Маск объявил себя «технокоролем» Tesla

Фото из открытых источников

Основатель и глава американского производителя электромобилей Tesla официально стал королем своей компании

Глава американского производителя электромобилей Tesla Inc. изменил официальное название своей должности на Technoking («технокороль» или «король технологий»). Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC).

При этом в сообщении уточняется, что Маск сохранит пост главного исполнительного директора.

Кроме того, финансовый директор компании Зак Киркхорн отныне официально считается «властелином монет» (Master of Coin), по аналогии с вымышленным титулом в книгах Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», послуживших основой для популярного сериала «Игры престолов».

Изменения вступили в силу с 15 марта.

В отдельном сообщении Tesla говорится, что компания назначила президента автомобильного подразделения Джерома Гильена на пост президента подразделения Tesla Heavy Trucking.

Акции Tesla во время предыдущих торгов в понедельник прибавляют в цене 0,2%. С начала года они подешевели на 1,7%.

В 2018 году Маск заключил соглашение с SEC, по условиям которого на три года вышел из состава совета директоров Tesla, который возглавлял. Кроме того, он обязался заплатить штраф в 20 миллионов долларов, однако сохранил при этом пост гендиректора. Поводом для наказания стала серия публикаций Маска в Twitter, которую SEC посчитала введением акционеров в заблуждение.

К тому же Tesla может выпустить смартфон, который умеет зарабатывать деньги. Устройство будет поддерживать «добывания» (майнинг) криптовалюты Marscoin. Также девайс сможет подключаться к спутниковому интернету Starlink. Созданием последнего также занимается Маск.

На прошлой неделе Маск за день обогатился на $25 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: