Индия ведет переговоры с Россией по импорту пшеницы со скидкой – Reuters

Индия ведет переговоры с Россией по импорту пшеницы со скидкой – Reuters
Импорт поможет Индии более эффективно вмешиваться в рынок, чтобы снизить цены на пшеницу
фото из открытых источников

Правительство Индии изучает возможность импорта через частную торговлю и соглашения между правительствами

Индия активно обсуждает возможность импорта пшеницы из России по ценовым условиям, отвечающим мировым рыночным ценам. Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что импорт поможет Индии более эффективно вмешиваться в рынок, чтобы снизить цены на пшеницу, разогревшие инфляцию до 15-месячного максимума в июле.

«Правительство изучает возможность импорта через частную торговлю и соглашения между правительствами. Решение будет приниматься осторожно», – говорит один из анонимных источников.

Reuters отмечает, что Индия годами не импортировала пшеницу из-за дипломатических соглашений. В последний раз Индия импортировала значительное количество пшеницы в 2017 году, когда частные трейдеры отправили 5,3 млн метрических тонн.

Напомним, Индия не пригласила Украину на саммит G20, пригласив Путина.

Впоследствии министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил, что такое решение было принято «учитывая, что G20 занимается ростом и развитием, а не урегулированием конфликтов».

Читайте также: Эксклюзив «Главкома». Сотрудник посольства Украины в Индии получит подозрение за сотрудничество с Россией

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: