Италия готовится к ослаблению карантина

Италия готовится к ослаблению карантина

Италия ослабит ограничения на массовые мероприятия для владельцев Covid-паспортов

Фото из открытых источников

В стране подавляющее большинство населения вакцинировано от коронавируса

Правительство Италии готовится ослабить карантинные меры для вакцинированных. В стране почти 80% жителей получили прививки от коронавируса, сообщает The Local.

Научно-консультативная группа при правительстве Италии дала зеленый свет планам по увеличению максимально допустимой вместимости стадионов, кинотеатров и театров - при условии, что каждый в толпе сможет предъявить сертификат здоровья или зеленый пропуск.

Спортивные стадионы смогут продавать билеты до 75% от своей полной вместимости, в то время как кинотеатрам и театрам будет разрешено до 80%. Для музеев ограничений по вместимости не будет, хотя правила социального дистанцирования останутся в силе.

В ближайшие дни Министерство здравоохранения должно сделать заявление о любых изменениях ограничений, которые произойдут в октябре, причем одним из ключевых факторов, которые ведомство будет учитывать при принятии решений, является охват вакцинацией.

Сегодня наступает крайний срок, установленный правительством Италии для того, чтобы 80% населения старше 12 лет были полностью привиты.

Напомним, правительство Шри-Ланки приняло решение отменить ПЦР-тестирование по прибытии в страну для туристов, которые прошли полный курс вакцинации от Covid.

Ранее, правительство Таиланда объявило, что с ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов.

К слову, в Португалии правительство отменило большинство карантинных ограничений – оставшиеся правила будут на ответственности ее граждан.

Также, власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов.

Ранее, Польша добавила граждан Украины в перечень лиц, которым с 9 сентября разрешен въезд в страну, в том числе с целью туризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: