Шри-Ланка отменяет ПЦР-тесты для некоторых туристов

Шри-Ланка отменяет ПЦР-тесты для некоторых туристов

Отдых в Шри-Ланке станет доступным для вакцинированных путешественников

Фото из открытых источников

Непривитые туристы должны делать ПЦР-тест и сидеть две недели в самоизоляции

Правительство Шри-Ланки приняло решение отменить ПЦР-тестирование по прибытии в страну для туристов, которые прошли полный курс вакцинации от Covid. Ограничения будут отменены с 1 октября, сообщает Сolombo Раge.

Как отмечается, с 1 октября полностью вакцинированные туристы и жители Шри-Ланки, имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета, не будут сдавать дополнительно ПЦР-тест по прибытию в страну.

В то же время иностранные туристы, привитые только одной дозой вакцины против Covid-19, смогут пройти тестирование в отеле, где остановились.

Для непривитых путешественников сохраняется требование о сдаче повторного ПЦР-теста по прилету, после чего им нужно будет находиться на двухнедельном карантине. В случае, если тест, сделанный на 12-й день, покажет отрицательный результат, карантин будет снят.

Самоизоляцию туристы смогут пройти в отеле-обсерваторе или государственном карантинном центре.

Напомним, правительство Таиланда объявило, что с ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов.

К слову, в Португалии правительство отменило большинство карантинных ограничений – оставшиеся правила будут на ответственности ее граждан.

Также, власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов.

Ранее, Польша добавила граждан Украины в перечень лиц, которым с 9 сентября разрешен въезд в страну, в том числе с целью туризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: