Итальянский премьер после звонка Путину сделал неутешительное признание

Итальянский премьер после звонка Путину сделал неутешительное признание

Премьер-министр Италии уверен, что звонки главе Кремля – пустая трата времени

Фото: reuters.com

Марио Драги убедился: разговоры с Путиным не имеют смысла

Президент РФ Владимир Путин хочет продолжать войну и против встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги в новом интервью порталу Corriere Della Sera.

Журналисты сказали, что раньше премьер разговаривал с Путиным по телефону. Они поинтересовались, была ли возможность его остановить с помощью дипломатической беседы.

«В телефонном разговоре я сказал ему, что звоню ему, чтобы поговорить о мире. Я спросил его: «Когда вы встречаетесь с Зеленским? Только вы вдвоем сможете найти решение». Он ответил: «Время еще не наступило». Я настаивал: «Примите решение о прекращении огня». И снова: «Нет: время еще не пришло», – сказал Драги.

По его словам, далее Путин стал рассказывать об оплате за российский газ в рублях, которая тогда еще не была официально принята в РФ. После этого собеседники договорились встретиться спустя несколько дней и попрощались. А затем мир увидел военные преступления русских оккупантов в Буче.

«Я начинаю думать, что правы те, кто говорит, что с ним бесполезно разговаривать, это просто пустая трата времени. Я всегда защищал Макрона и продолжаю утверждать, что как президент ЕС он прав, пытаясь использовать все возможные пути диалога. Но у меня создалось впечатление, что ужас войны, с ее резней, с тем, что они сделали с детьми и женщинами, абсолютно не зависит от слов и телефонных звонков, которые делаются», – подытожил Драги.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер встретился с Владимиром Путиным в Москве 11 апреля. После встречи австрийский канцлер сообщил, что разговор был жестким, а он предупредил президента России – санкции будут только усиливаться.

А вот политическая элита Австрии недовольна визитом федерального канцлера Нехаммера в Москву. Издание Kleine Zeitung на первой полосе своей газетной версии охарактеризовало визит Нехаммера в Москву как «путешествие в пустоту».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: