Из-за усиления российской агрессии МИД рекомендовал украинцам срочно уехать из РФ

Из-за усиления российской агрессии МИД рекомендовал украинцам срочно уехать из РФ

Учитывая ситуацию, возможно существенное ограничение возможностей предоставления консульской помощи на территории РФ

Фото: shutterstock.com

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, граждане Украины могут обратиться в посольство Украины

На фоне усиления российской агрессии Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от любых поездок в Россию. Ведь с учетом ситуации может быть существенное ограничение возможностей предоставления консульской помощи на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Гражданам Украины, уже находящимся на территории РФ, рекомендуется немедленно уехать.

«Отмечаем, что пренебрежение этими рекомендациями значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты украинских граждан в Российской Федерации», – отметили в министерстве.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, граждане Украины могут обратиться в посольство Украины, а также в консульства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

Ранее в ходе визита в Соединенные Штаты Америки министр иностранных дел Украины обсудил дальнейшее практическое укрепление обороноспособности нашего государства с министром обороны США Ллойдом Остином.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины приняла Постановление №7088 Постановление №7088 «О признании РФ самопровозглашенных образований в Донецкой и Луганской областях», в котором призвала отключить Россию от Swift и ввести жесткие санкции.

Стало известно, кто из нардепов не осудил признание «ЛДНР» и не поддержал санкции против РФ (список).

Как известно, Путин объявил Украине ультиматум. Напомним, Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Также Путин заявил о признании «ЛНР» и «ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей. При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛНР» и «ДНР».

22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР».

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: