Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР»

Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР»

Москва решением по фейковым образованиям «Л/ДНР» признала собственную агрессию против Украины

Фото из российских СМИ

«Документ» создает правовую основу для нахождения на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей военных формирований РФ

Госдума РФ проголосовала за ратификацию так называемых «договоров о дружбе» между Россией и террористическими образованиями «ЛНР» и «ДНР». Российские депутаты проголосовали единогласно.

Эти «сделки» рассчитаны на десять лет. В них говорится о совместном противодействии «актам агрессии со стороны других государств». То есть это создаст основу пребывания на территории оккупированного Донбасса российских военных формирований.

Стороны также договариваются о том, что будут совместно принимать меры для «противодействия актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств», а также «оказывать друг другу необходимую помощь, включая военную».

То есть, этот «документ» создает правовую основу для пребывания на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей военных формирований, присутствие которых, якобы будет направлено для «поддержания мира».

Как известно, в последние дни ситуация в Украине обостряется из-за российской агрессии и угрозы широкомасштабного вторжения путинских войск. Поэтому сегодня министр обороны обратился к украинским военным.

Добавим, что накануне министр обороны озвучил сценарий российского вторжения. Он подчеркнул, что по подсчетам разведки Россия сконцентрировала 147 тысяч военных возле границ Украины.

Также Резников прокомментировал «признание Россией фейковых образований «Л/ДНР». Министр заявил, что Москва таким образом признала свою агрессию против Украины.

Между тем, боевики «ЛНР» уже принялись угрожать Украине.

Вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин после заседания Совета Безопасности РФ выступил с обращением, в финале которого сообщил, что принял решение о признании «Л/ДНР». Вскоре российский диктатор и главари оккупационных образований подписали соответствующие документы.

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: